img-hover
ru

Проведена полная перекраска борта ИЛ-76ТД RA-76846

В мае очередной самолет авиакомпании «Авиакон Цитотранс» ИЛ-76ТД с бортовым номером RA-76846 прошел полную перекраску в цехе лучшего в России специализированного авиационного окрасочного центра, расположенного в Ульяновске.


В декабре 2020 года этот борт доставил из Пакистана в Камбоджу живой груз, о котором узнали во всем мире благодаря знаменитой певице Шер, известной защитнице прав животных. Речь идет о слоне по имени Кааван, которого прозвали «самым одиноким слоном в мире». Именно Шер добилась разрешения на транспортировку животного из Пакистана в специализированный питомник в Камбодже и оплатила перевозку. Спустя год Кааван успешно адаптировался на новом месте, свободно бродит по вольеру площадью 12 га и общается с другими слонами.


ИЛ-76ТД RA-76846 стал третьим бортом авиакомпании, который прошел полную перекраску в этом году. В феврале был также перекрашен другой не менее знаменитый самолет «Авиакона». Это борт, на котором российский экипаж в августе 1995 года перевозил военный груз и был захвачен в плен талибами в афганском городе Кандагар. Через год летчики на своем же самолете совершили побег и вернулись на Родину. На основе этих событий в 2010 году вышел художественный фильм «Кандагар».


«Кандагарский самолет выпущен в конце 1994 года, а наша авиакомпания купила его в 2004 году. Мы знали о том, что борт побывал в кандагарском плену, но приобретали воздушное судно не из-за его героического прошлого, а в связи с хорошим техническим состоянием. Этот самолет на крыле 28 лет, и при соответствующем уходе пролетает еще лет 10-15», - рассказал председатель совета директоров авиакомпании «Авиакон Цитотранс» Валерий Савельев.


Специалисты авиакомпании считают, что после перекраски борты станут легче, за счет чего, в том числе, улучшатся их аэродинамические характеристики.


«Авиакон Цитотранс» входит в тройку крупнейших грузовых чартерных авиакомпаний России с использованием собственных воздушных судов ИЛ-76 ТД. Самолеты нашей авиакомпании перевозят по всему миру крупногабаритные промышленные и гуманитарные грузы, высокотехнологичное и дорогостоящее оборудование.



Другие новости



Больше новостей


Проекты и решения

Авиаперевозки крупногабаритных грузов

Авиаперевозки промышленного оборудования

Авиаперевозки опасных грузов

Аэрокосмическая отрасль

Авиаперевозки по правительственным контрактам

Авиаперевозки гуманитарных грузов

Авиаперевозки животных

О компании

История

Ил-76ТД

Чартерные грузовые авиаперевозки

Рекомендации и отзывы

Лицензии и сертификаты

Раскрытие информации

Пресс-центр

Новости

Медиагалерея

Наш персонал

Контакты

Ваше сообщение отправлено 

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. 

Запросить стоимость перевозки

Имя
Компания
E-mail*
Телефон*
Сообщение
Файл должен быть размером не более 5 Мб