img-hover
ru

Партия живой птицы была доставлена самолётом ИЛ-76 «Авиакон Цитотранс» из Петропавловска-Камчатского в Анадырь

В сентябре 2022 года самолетом ИЛ-76 «Авиакон Цитотранс» были доставлены 12 100 голов молодняка кур-несушек в Чукотский автономный округ с Камчатки.

В феврале прошлого года на Камчатке побывала официальная делегация Чукотского автономного округа. Гости посетили птицефабрику АО «Пионерское», которая  производит порядка 62 миллионов штук яиц в год, закрывая более 75 % от общей потребности продукта в регионе.

Еще в прошлом году была достигнута договорённость о покупке округом кур-молодок породы Декалб Уайт, которая отличается высокой производительностью.

«Все 12 100 голов птицы, отправленные накануне спецрейсом в Анадырь, доставлены до места назначения живыми и здоровыми», – отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

После того, как куры-несушки благополучно «мигрировали» на север, самолёт «Авиакона» прошёл послеполётную санитарную обработку.

За годы работы на рынке чартерных грузовых авиаперевозок авиакомпания «Авиакон Цитотранс» зарекомендовала себя как надежный партнер в перевозке живых грузов:  в активе компании уникальные перевозки животных – от табунов лошадей и быков до целых зоопарков. Например, в 2006 году «Авиакон» доставил из Непала в Европу двух однорогих носорогов (Rhinoceros unicornis) – представителей редчайшего вида на планете. В 2020 г. перевез слона из Пакистана в Камбоджу, а  в феврале 2022 г. вывез из Кабула в Канаду  кошек и собак, оставленных в местном питомнике, после того как их хозяева спешно эвакуировались из Афганистана, когда к власти в стране вернулись талибы.

Фото. Официальный сайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края. Пресс-служба «Авиакон Цитотранс».



Другие новости



Больше новостей


Проекты и решения

Авиаперевозки крупногабаритных грузов

Авиаперевозки промышленного оборудования

Авиаперевозки опасных грузов

Аэрокосмическая отрасль

Авиаперевозки по правительственным контрактам

Авиаперевозки гуманитарных грузов

Авиаперевозки животных

О компании

История

Ил-76ТД

Чартерные грузовые авиаперевозки

Рекомендации и отзывы

Лицензии и сертификаты

Раскрытие информации

Пресс-центр

Новости

Медиагалерея

Наш персонал

Контакты

Ваше сообщение отправлено 

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. 

Запросить стоимость перевозки

Имя
Компания
E-mail*
Телефон*
Сообщение
Файл должен быть размером не более 5 Мб