img-hover
ru

Авиакомпания «Авиакон Цитотранс» получила благодарность за перевозку слона Каавана от Посольства Российской Федерации в Республике Индии

Искренне рады видеть, что слон Кааван, еще несколько дней назад известный в мире как "самый одинокий", сегодня успешно адаптируется на новом месте. Надеемся, теперь его будут называть не иначе как "самый счастливый".

Гордимся тем, что и Россия смогла внести свой вклад в его счастье. Российская авиакомпания "Авиакон Цитотранс" доставила его на борту самолета ИЛ-76ТД из Пакистана в Камбоджу, а Посольство России в Нью-Дели в тесном содействии с индийскими властями, обеспечили пролет и промежуточную остановку в Индии.

Переживали за животное на всех этапах его путешествия.
"Сложно было предугадать, как пройдет промежуточная посадка в Нью-Дели, поскольку животное усыпили, и слон мог проснуться. Неизвестно, как бы огромный самец повел себя в этом случае. Однако все прошло благополучно, и Кааван был доставлен к новому месту жительства", - рассказывает заведующий консульским отделом Посольства А.В.Федоров.

36-летний слон прожил 35 лет в "Маргхазарском зоопарке" в Исламабаде. Он был подарен Пакистану правительством Шри-Ланки в 1985 году, когда слоненку был всего год. В 1990 году в зоопарке появилась слониха Сахели, которая стала его спутницей. Но слониха умерла в 2012 году, после чего слон оказался совсем один.

На выручку Каавану пришли защитники животных из организации Four Paws Internation во главе с ее лидером Мартином Бауэром. Именно они и добились решения вопроса о переезде Каавана из Исламабада в приют для животных в Камбодже. Активное участие в судьбе этого животного приняли люди из разных стран, в том числе знаменитая американская певица Шер.

Источник. Официальный аккаунт Посольства Российской Федерации в Республике Индии в Facebook: https://www.facebook.com/RusEmbassyIndia/posts/3767148816655200?__tn__=K-R

Фото. Официальный аккаунт Four Paws Internation в Facebook



Другие новости



Больше новостей


Проекты и решения

Авиаперевозки крупногабаритных грузов

Авиаперевозки промышленного оборудования

Авиаперевозки опасных грузов

Аэрокосмическая отрасль

Авиаперевозки по правительственным контрактам

Авиаперевозки гуманитарных грузов

Авиаперевозки животных

О компании

История

Ил-76ТД

Чартерные грузовые авиаперевозки

Рекомендации и отзывы

Лицензии и сертификаты

Раскрытие информации

Пресс-центр

Новости

Медиагалерея

Наш персонал

Контакты

Ваше сообщение отправлено 

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. 

Запросить стоимость перевозки

Имя
Компания
E-mail*
Телефон*
Сообщение
Файл должен быть размером не более 5 Мб